В станице Глазуновской открыта благоустроенная общественная территория

В станице Глазуновской открыта благоустроенная общественная территория 07.11.2018

Есть в истории любого государства события, оценка которых не подлежит сомнению, не изменяется веками и не изменится никогда.
Одним из таких дней является 4 ноября. В 2005 году день 4 ноября стал государственным праздником России. За эти славные страницы российской истории не будет стыдно ни одному человеку, проживающему на территории Российской Федерации, так как сила России – в единстве нашего многонационального народа, в уважении ко всем религиозным конфессиям.
4 ноября в Глазуновском СДК прошел концерт, посвященный Дню народного единства. Своими яркими и душевными выступлениями работники культуры и участники художественной самодеятельности уже много лет радует жителей станицы, которые в свою очередь с благодарностью встречают все творческие выступления и ждут новых встреч. Так и в этот день яркие костюмы, звонкие голоса любимого народного ансамбля никого не оставили равнодушными. Концерт прошел на одном дыхании.
В рамках региональной государственной программы благоустройства «Устойчивое развитие сельских территорий», муниципальной программы «Формирование современной городской среды Глазуновского сельского поселения Кумылженского муниципального района Волгоградской области на 2018-2022 годы» в станице на главной усадьбе была благоустроена общественная территория. На месте старого домовладения возвели сценическую площадку, центральную часть замостили разноцветной плиткой, были посажены голубые ели, туи, живая изгородь, установили детские качели, карусели, спортивный городок. За Домом культуры оборудована спортивная площадка для взрослых. Открытие общественной территории приурочили к празднованию Дня народного единства. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка. Слова благодарности прозвучали от главы Глазуновского сельского поселения Егориной Е.А. в адрес подрядчика ИП Блошкиной Н.А.
Хочется верить, что жители нашей станицы будут бережно относится ко всем объектам общественной территории.

Олеся ДМИТРИЕВА.

Дата изменения: 07.11.2018 13:35:37