Юбилей в кругу друзей

05.10.2018

Юрий Васильевич Сергеев в районе всегда желанный гость, его, пожалуй, каждый знает. Пусть не лично, но уж по книгам, по делам благим, публичным встречам с земляками – наверняка.
    2 октября Юрию Васильевичу исполнилось 70 лет. Юбилей он отметил на родной кумылженской земле, в кругу почитателей своего творчества, земляков и друзей в районной библиотеке, которая вот уже двадцать лет гордо носит его имя. Здесь он гость частый, желанный и щедрый. Сколько интересных встреч с неподражаемо талантливыми и знаменитыми людьми, поэтами и писателями, актёрами и музыкантами, учёными и художниками прошло в этих стенах благодаря Юрию Васильевичу. Сколько книг, дисков, ценных подарков от чистого сердца было преподнесено в дар нашей «сокровищнице» знаний человеческих. А сколько хороших идей, воплотившихся в жизнь? Один только фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас», вдохновителем которого был, есть и будет Юрий Васильевич Сергеев, страстно болеющий душой за родную землю, за её людей и подрастающее поколение казачат, чего стоит!

Дата изменения: 05.10.2018 09:10:34