В Букановском сельском поселении проведена большая работа по благоустройству

15.05.2018

В период месячника по благоустройству текущего года проведена большая работа по благоустройству станицы Букановской и прилегающих хуторов. Наведен порядок на всех гражданских кладбищах, произведен косметический ремонт памятников, высажены саженцы деревьев и цветы, деревья побелены, скошена трава.
Приведены в порядок детские игровые площадки. Поддерживается чистота на обочинах дорог. Жителями станицы убраны приусадебные участки и прилегающие к ним территории, организованы работы по очистке уличных территорий.
Организации различных форм собственности провели субботники по благоустройству на своих подведомственных территориях. Постоянно ведется работа по уборке несанкционированных свалок.
Проведено профилирование, засыпка и выравнивание грунтовых дорог. Когда после долгой и затяжной зимы дружно начал таять снег, талые воды размыли грунтовую дорогу к х. Заольховский. Совместными усилиями администрации сельского поселения и жителями хутора Заольховский дорога была отремонтирована, за что хочется поблагодарить П.В. Елфимова, А.Н. Несутулова, В.И. Сафонова, А.А. Бумарскова, А.И. Ермилова. Завезен щебень для дальнейшей засыпки улиц и переулков станицы. В целях пожарной безопасности произведено обновление минполос станицы Букановской и всех прилегающих хуторов.
Убедительная просьба ко всем жителям сельского поселения: не разводить костры, не сжигать мусор во дворах и у подворий. Своевременно проводить очистку приусадебных участков и прилегающих к ним территорий от мусора и сухой растительности. Соблюдать правила пожарной безопасности, а вместе с тем чистоту и порядок.

Елена Кошелева, глава Букановского сельского поселения

Дата изменения: 15.05.2018 13:50:12