Мечты сбываются

07.03.2018

На календаре - март месяц, а зима не хочет отступать и сопротивляется природе. Но солнечные лучи все чаще согревают своим теплом и в воздухе пахнет весной…! В преддверии празднования, самого замечательного весеннего праздника, Международного Женского Дня, отдел по молодежной политике МКУК Кумылженскогомежпоселенческого культурно – досугового цента, продолжает делать добрые дела!
6 марта сотрудники Отдела посетили вдову узника детского концлагеря Иванину Е. С. и подарили «Час красоты» Евгении Степановне: сделали стрижку и окрашивание волос, поздравили с наступающим праздником. А в замен получили слова благодарности и теплые пожелания. Не все в нашей жизни измеряется деньгами, существуют так же духовные ценности – и они стоят намного дороже!
В уходящем году Отдел по молодежной политике,вместе с волонтерами,проводили благотворительную акцию «Мечты сбываются» и решили продолжать в 2018 году работу в этом направлении. Цель акции: помочь деткам Кумылженского района из семей, которые состоят на учете в районном банке данных «О семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении» и порадовать их подарками. Чтобы дети и их родители поверили в добро и небезразличность людей.
Один из жителей станицы, который пожелал остаться неизвестным, поддержал нашу идею и в канун 8 марта, снова, оказал спонсорскую помощь в виде продуктов питания: консервы, макаронные изделия, тушёнка, кондитерские изделия, сахар. И 4 семьи получили продуктовые наборы к праздничному столу! Поздравляя семьи мы увидели искреннее изумление, счастье и восторг. Люди задавали вопрос: «А, что мы за это должны…?» и получив ответ: «Ничего!» - радовались и благодарили нас за помощь.
Именно ради этих неподдельных и искренних эмоций, мы решили продолжать начатое дело в течении всего года! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. В качестве помощи принимаются: игрушки, канцелярские товары, книжки, раскраски, настольные игры и многое другое. Мы всегда ждем вас по адресу ул. Мира, д.16 «а» здание кинотеатра.
Это большое счастье - дарить частичку тепла и душевной доброты людям, которые в этом нуждаются!

По информации зав. отделом по молодежной политике
МКУК КМКДЦ О.В. Шапровой

Дата изменения: 07.03.2018 11:16:36