13.02.2018

18 февраля на центральной площади станицы Кумылженской состоится масленичное народное гуляние, на которое мы приглашаем всех желающих, жителей и гостей станицы. На празднике всех ждут веселые масленичные песни и частушки, народные хороводы, танцы и пляски, игры и молодецкие забавы, для маленьких кумылжан в 12 часов в кинотеатре будут показываться мультфильмы и конечно для всех - румяные вкусные масляные блины. В нынешнем году мы объявляем конкурс блинных площадок и поваров-блинопеков, и приглашаем всех умелиц и умельцев принять в нем участие. Выходите земляки и землячки на площадь со своими блинами, чаем и угощеньями, порадуйте люд честной, а за участие в конкурсе вас ждут ценные подарки! Нам, организаторам праздника, хочется чтобы в этот день не было на площади праздных зрителей, чтобы каждый пришедший нашел себе забаву по душе, чтобы площадь родной станицы украсилась не только сценическими площадками, а сотнями нарядных станичников в казачьей настоящей праздничной одежде, женщинами в красивых платках, мужчинами в традиционных папахах, поэтому объявляется праздничная акция – всех зрителей ждем на праздник с атрибутами традиционной одежды. Пришедшему в костюме на праздник полагается блин и стакан горячего ароматного чая! Начало работы площадок – 10-30, театрализованного представления 11-00.
ОРГКОМИТЕТ праздника.

Фото из архива "Победы". автор Валентина Попова.

Дата изменения: 13.02.2018 15:15:56