ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ — ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

12.02.2018

28 декабря 2017 г. в Кумылженской ДМШ № 1  в здании начальной школы по ул.Чехова , 1а, где занимаются учащиеся ДМШ, состоялся праздник — Посвящение в юные музыканты и художники. Его каждый год с нетерпением ждут первоклассники, ведь для них это трижды праздник — и первый отчетный концерт, и посвящение, и новый год. На концерт собрались учащиеся, преподаватели, родители, друзья, все в радостном настроении.
С приветственным словом к ученикам и зрителям обратилась директор школы Севостьянова Елена Юрьевна. Она поздравила ребят с окончанием первого полугодия, отметила их успехи, пожелала дальнейшей плодотворной работы. Затем пришло время награждений. Ученики музыкальной школы приняли участие в III Всероссийском интернет-конкурс для детей и молодежи «Умные и талантливые» (г. Москва) и завоевали заслуженные награды. За I-е места в номинации «Музыкальное творчество» дипломы получили: ансамбль гитаристов (Жукова Валерия, Четверикова Екатерина — II класс), ансамбль гусляров (Аветисян Гоарик, Аристова Анастасия, Шарыгин Арсений — II класс), гусли соло (Шарыгин Арсений — II класс). Почетными грамотами были награждены преподаватели Коротков Алексей Юрьевич и Каргина Мария Дмитриевна за активное участие в подготовке и проведении концерта в станице Алексеевской в рамках культурного обмена между Кумылженским и Алексеевским районами.
В начале учебного года к нам в школу (а именно в отделение школы, находящееся по ул.Чехова 1а)  пришли 30 ребят. Из них 25 первоклассников, которые обучаются на отделениях народных инструментов, ударных и духовых инструментов, хорового искусства, специального фортепиано, художественного искусства. Нововведением стал набор подготовительной группы из 5 человек для общего музыкального развития и знакомства с различными музыкальными инструментами. И первоклассникам, и подготовишкам были вручены памятные знаки — маленькие дипломы и медали, чтобы они сохранили их как символ причастности к миру музыки и художественного искусства, и  небольшие подарки. Учителя поздравили ребят с посвящением в юные музыканты и художники.
И вот начался концерт, в котором приняли участие в основном первоклассники, и их родители и друзья могли услышать, чему ребята научились за I полугодие нового учебного года. В начале концерта выступили вокальный ансамбль  и младшая группа хора с « Песенкой про кузнечика» и песней «Неприятность эту мы переживем» и подготовительная группа (блокфлейты и фортепиано). Порадовали игрой на разных музыкальных инструментах Аветисян Гоарик (гусли звончатые), Гирик Дэнис (труба), Виштунц Меланья (фортепиано), Аристова Анастасия (гусли звончатые), Трефилов Захар (труба), Агапов Николай (фортепиано), Коротков Сергей (баян), Фудько Яромир (труба), Данилова Софья (фортепиано), ансамбль гитаристов — Жукова Валерия и Четверикова Екатерина и ансамбль гусляров — Аветисян Гоарик, Аристова Анастасия, Данилова Софья, Шарыгин Арсений. Концерт завершился веселой новогодней пьесой «На тройке», которую исполнили ансамбль гусляров вместе с подготовительной группой в составе Глебова Даниила, Мульганова Александра, Поликарповой Василисы, Поляковой Анастасии, Сударовой Каролины (шумовые и ударные инструменты).
Яркие выступления ребят очень понравились всем зрителям и, надеемся, вдохновили их самих на новые творческие свершения и дальнейшую работу. Удачи вам, юные музыканты и художники!

Преподаватель МКУДО Кумылженская ДМШ №1
Мария Дмитриевна Каргина