Пользователям

Архивный отдел администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области предоставляет муниципальные услуги:

- муниципальная услуга «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем.

- муниципальная услуга «Обеспечение доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архива»

Основанием для предоставления муниципальной услуги является письменный запрос заявителя, а также запрос, поступивший по электронной почте.

При первичном обращении граждан по социально-правовым и тематическим вопросам необходимо иметь паспорт, копию трудовой книжки за нужный период.

В запросе должны быть указаны:

- наименование юридического лица на бланке организации; для граждан - фамилия, имя и отчество;

- почтовый и/или электронный адрес пользователя;

- интересующие пользователя тема, вопрос, событие, факт, сведения и хронологические рамки запрашиваемой информации;

- форма получения пользователем информации (информационное письмо, архивная справка, архивная выписка; архивные копии, тематический перечень, тематический обзор документов);

- личная подпись гражданина или подпись должностного лица.

Для требования сведений, содержащих персональные данные  о третьих лицах, дополнительно представляются документы, подтверждающие    полномочия заявителя, предусмотренные  пунктом 3 статьи 7 Федерального закона №  210 – ФЗ от 27.07.2010 г.

бланк запроса для получения архивной справки, копии, выписки

образец запроса для получения архивной справки

блок схема административных процедур по муниципальной услуге "Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.04.2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (с изменениями на 23 июня 2016 года) (редакция, действующая с 31 декабря 2017 года)