Пользователям

Архивный отдел администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области предоставляет муниципальные услуги:

- муниципальная услуга «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан»

- муниципальная услуга «Обеспечение доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архива»

Основанием для предоставления муниципальной услуги является письменный запрос заявителя, а также запрос, поступивший по электронной почте.

При первичном обращении граждан по социально-правовым и тематическим вопросам необходимо иметь паспорт, копию трудовой книжки за нужный период.

В запросе должны быть указаны:

- наименование юридического лица на бланке организации; для граждан - фамилия, имя и отчество;

- почтовый и/или электронный адрес пользователя;

- интересующие пользователя тема, вопрос, событие, факт, сведения и хронологические рамки запрашиваемой информации;

- форма получения пользователем информации (информационное письмо, архивная справка, архивная выписка; архивные копии, тематический перечень, тематический обзор документов);

- личная подпись гражданина или подпись должностного лица.

Для требования сведений, содержащих персональные данные  о третьих лицах, дополнительно представляются документы, подтверждающие    полномочия заявителя, предусмотренные  пунктом 3 статьи 7 Федерального закона №  210 – ФЗ от 27.07.2010 г.

ОБРАЗЦЫ заявления к муниципальной услуге «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан»

ОБРАЗЦЫ заявления к муниципальной услуге «Обеспечение доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архива»

БЛАНК заявления к муниципальной услуге «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан»

БЛАНК заявления к муниципальной услуге «Обеспечение доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архива»